Das Jahr 2011
Vorstand 2011:
Abteilungsleiterin:
Conny Scheuer
stellv. Abteilungsleiter: Thomas Klein
Jugendwart:
Christian Müller
Kassierer:
Egon Ditscheid
Pressewart: Thomas Wimmer
Gerätewart: Georg Kluth
Vereinsmeister 2011:
Dameneinzel:
1. Marina Dill
Bei den Damen gibt es nur den ersten Platz,
weil die Damen erstmalig bei den Herren mitgespielt
haben. Marina ist als einzige Dame in die zweite Runde
gekommen und hat auch dort noch ein Spiel und mehrere
Sätze gewinnen können.
Herreneinzel:
1. Thomas Klein (4 x in Folge)
2. Egon Ditscheid
3. Frank Pleitner
4. Manfred Weber
Damendoppel:
Die Konkurrenz wurde nicht ausgespielt.
Herrendoppel:
1. Thomas Klein / Frank Pleitner
2. Stephan Buchholz / Thomas Höhner
3. Egon Ditscheid / Manfred Weber
4. Thomas Wimmer / Ralf Wegener
Mixed:
1. Marina Dill / Stephan Buchholz
2. Nadja Friedrichs / Thomas Wimmer
3. Claudia Ditscheid / Christian Müller
4. Janine Daun / Markus Ditscheid
Hobby Damen
1. Franziska Menne
2. Diana Kirschbaum
3. Manuella Höller
4. Steffi Schumacher
Hobby Herren
1. Detlev Kluth
2. Helmut Troff
3. Chris Kraus
4. Björn Prangenberg
Unser
lieber Ferdi Winkler ist am Samstag, den 23.07.2011 nach kurzer,
schwerer Krankheit verstorben.
|
A: Senioren
1. Damenmannschaft
Damen Bezirksklasse 7: 3. Platz
Rang Name, Vorname
1. Ditscheid, Claudia
2. Dill,
Marina
3. Dethlefsen, Ingrid
4. Friedrichs, Nadja
2. Damenmannschaft
Damen Bezirksliga 7: 8. Platz
Rang Name, Vorname
1. Gisela Klaebe, Mannschaftsführerin
2. Janine Daun
3. Rebecca Förster
4. Svenja Werner
3. Damenmannschaft
Damen Bezirksliga 7: 8. Platz
Rang Name, Vorname
1. Conny Scheuer
2. Gabriele Bartling, Mannschaftsführerin
3. Monika Spohr
4. Natalie Nowak
5. Edith Großmann
6. Martina Werner
1. Herrenmannschaft
Kreisliga: 11. Platz (Abstieg)
Rang Name, Vorname
1.1 Buchholz, Stephan
1.2 Klein, Thomas
1.3 Ditscheid, Egon
1.4 Höhner, Thomas
1.5 Weber, Manfred
1.6 Pleitner, Frank
Die 1. Herren 2010 / 2011
2. Herrenmannschaft
2. Kreisklasse Gruppe 1: 5. Platz
Rang Name, Vorname
1. Markus Ditscheid
2. Gabriel Filippi
3. Andreas Reichardt
4. Christian Müller
5. Thomas Wimmer, Mannschaftsführer
6. Sascha Roland
3. Herrenmannschaft
2. Kreisklasse Gruppe: 1 11. Platz (Abstieg)
Rang Name, Vorname
1. Ralf Wegener
2. Ulrich Bartling
3. Markus Filippi
4. Torsten Kristan, Mannschaftsführer
5. Joshua Förster
6. Georg Kluth
7. Peter
Henseler
8. Manfred Schulz
9. Harald Fründt
10. Ferdi Winkler
11.Willi Binias, (mit 84 Jahren
ältester aktiver Spieler des TuS Eudenbach)
12.Uwe Hinrichsen
B: JUGEND
1. Jugendmannschaft
Jungen- Kreisliga: 2. Platz
Rang Name, Vorname
1. Klein, Sebastian
2. Parke, Jacques Andre
3. Taxacher, Pascal
4. Weber, Marina
2. Jugendmannschaft
Jungen- 2. Kreisklasse RR: 4. Platz
Rang Name, Vorname
1. Speda, Jennifer
2. Ahrendt, Simon
3. Schallowetz, Florian
4. Scheuer, Kevin
Jungen- 3. Kreisklasse RR: 3. Platz
Rang Name, Vorname
1. Speda, Christopher
2. Ahrendt, Mark
3. Troff, Hendrik
4. Pintus, Romina
Jungen- 3. Kreisklasse RR: 4. Platz
Rang Name, Vorname
1. Binias, Pascal
2. Gumz, Jasper
3. Ottersbach, Christoph
4. Kemp, Dominic
5. Laufenberg, Thorsten
Auch im Sommer 2011 am 30.06.11 nahm wieder eine Mannschaft der TT-Abteilung am Gerümpelturnier des TuS Eudenbach teil. Die TT-Abteilung dürfte damit die einzige Mannschaft sein, die seit über 30 Jahren immer dabei war.