Das Jahr 2013
Vorstand 2013:
Abteilungsleiterin: Conny Scheuer
stellv. Abteilungsleiter: Thomas Klein
Jugendwart: Christian
Müller
Kassierer: Egon
Ditscheid
Pressewart: Thomas Wimmer
Gerätewart: Georg Kluth
Vereinsmeister 2013:
Dameneinzel:
1. Marina Dill
2. Conny Scheuer
3. Marina Weber
4. Nadja Friedrichs
Herreneinzel:
1. Stephan Buchholz
2. Johannes Beßler
3. Mario Malonek
4. Markus Ditscheid
Damendoppel:
Die Konkurrenz wurde nicht ausgespielt.
Herrendoppel:
1. Stephan Buchholz / Johannes Beßler
2. Thomas Klein / Egon Ditscheid
3. Ralf Wegener / Sebastina Klein
4. Christian Müller / Markus Ditscheid
Mixed:
1. Nadja Friedrichs / Markus Ditscheid
2. Gisela Klaebe / Johannes Beßlerr
3. Conny Scheuer / Thomas Klein
4. Marina Dill / Stephan Buchholz
Hobby Damen
1. Sonja Weber
2. Uta Pinnen
3. Henny Büllesbach
Hobby Herren
1. Helmut Troff
2. Christian Kruas
3. Marcus Rütten
Auch 2013 hätte wieder eine Abordung der TT-Abteilung am Gerümpelturnier im Eudenbacher
Heidestadion teilgenommen, aber leider ist die Veranstaltung ausgefallen.
A: Senioren
1. Damenmannschaft
Damen Bezirksklasse 5: 1. Platz und Aufstieg in die Bezirksliga
Rang Name, Vorname
1. Ditscheid, Claudia, Mannschaftsführerin
2. Dethlefsen, Ingrid
3. Dill,
Marina
4. Friedrichs, Nadja
2. Damenmannschaft
Damen Bezirksliga 5: 7. Platz
Rang Name, Vorname
1. Conny Scheuer
2. Gisela Klaebe, Mannschaftsführerin
3. Svenja Werner
4. Gabriele Bartling
5. Janine Daun
6. Marina Weber
7. Martina Förster
8. Rebecca Förster
Rang Name, Vorname
1.1 Mario Malonek
1.2 Johannes Beßler
1.3 Heiko Terlinden
1.4 Buchholz, Stephan
1.5 Klein, Thomas
1.6 Ditscheid, Egon
Bild: Die 1. Herren 2012 / 2013
2.
Herrenmannschaft
1. Kreisklasse Gruppe 2: 9. Platz
Rang Name, Vorname
1. Höhner, Thomas
2. Pleitner, Frank
3. Markus Ditscheid, Mannschaftsführer
4. Weber, Manfred
5. Reichardt, Andreas
6. Flink, Thomas
3. Herrenmannschaft
2. Kreisklasse Gruppe: 1 3.Platz
Rang Name, Vorname
1. Ralf Wegener
2. Thomas Wimmer
3. Jürgen Stoffel Christian Müller
4. Torsten Kristan, Mannschaftsführer
5. Ulrich Bartling
6. Rainer Kober
7. Sebastian Klein
4. Herrenmannschaft
2. Kreisklasse Gruppe: 2 12.Platz und Abstieg in die 3. Kreisklasse
1. Karl-Heinz Lindlar
2. Markus Filippi
3. Christian Müller
4. Sascha Roland
5. Georg Kluth
6. Hans-Günter Jonen
7. Joshua Förster
5. Herrenmannschaft
3. Kreisklasse Gruppe: 3 7.Platz
1. Harald Fründt
2. Siegfried Rieden
3. Peter Henseler
4. Jacques Parke
5. Heinz-Theo Pleis
6. Björn Prangenberg
7. Marco Gilgen
8. Dieter Ritter
9. Simon Ahrendt
10. Wille Binias als ältester aktiver Spieler mit 86 Jahren
B: JUGEND
1. Jugendmannschaft
Jungen- Kreisliga RR: 8. Platz
Rang Name, Vorname
1. Ahrendt, Simon
2. Speda, Jennifer
3. Weber, Marina
4. Speda, Christopher
2. Jugendmannschaft
Jungen- 2. Kreisklasse RR: 2. Platz
Rang Name, Vorname
1. Binias, Pascal
2. Scheuer, Kevin
3. Schallowetz, Florian
4. Troff, Hendrik
Rang Name, Vorname
1. Kemp, Dominic
2. Wertenbroich, Christian
3. Krämer, Lennart
4. Laufenberg, Thorsten
5. Koch, Jan-Niklas
6. Wischerath, Henry
7. Rabello-Mohr, Thomas-Vinicius
8. Hasselbach, Tobias
9. Steven, Albert