Das Jahr 2014
Vorstand 2014:
Abteilungsleiterin: Conny Scheuer
stellv. Abteilungsleiter: Thomas Klein
Jugendwart: Thomas Wimmer
Kassierer: Egon
Ditscheid
Pressewart: Thomas Wimmer
Gerätewart: Peter Henseler
Vereinsmeister 2014:
Dameneinzel:
1. Nadja Friedrichs
2. Marina Dill
3. Conny Scheuer
4. Antje Geschwender
Herreneinzel:
1. Mario Malonek
2. Stephan Buchholz
3. Egon Ditscheid
4. Markus Ditscheid
Damendoppel:
Die Konkurrenz wurde nicht ausgespielt.
Herrendoppel:
1. Marko Gilgen / Johannes Beßler
2. Björn Prangenberg / Thomas Wimmer
3. Fabian Danz/ Thomas Klein
4. Patrick Binias / Egon Ditscheid
Mixed:
1. Gisela Klaebe / Johannes Beßler
2. Marina Dill / Stephan Buchholz
3. Janine Daun / Heiko Terlinden
Hobby Damen
1. Patricia Skunde
2. Uta Pinnen
Hobby Herren
1. Patrick Binias
2. Detlef Kluth
3. Marcus Rütten
Auch 2014 hat wieder eine Abordung der TT-Abteilung am Gerümpelturnier im Eudenbacher
Heidestadion teilgenommen.
A: Senioren
1. Damenmannschaft
Damen Bezirksliga 3: 10. Platz und Abstieg in die Bezirksklasse
1. Claudia Ditscheid, Claudia,
2. Marina Dill
3. Nadja Friedrichs - Mannschaftsführerin
4. Conny Scheuer
2. Damenmannschaft
Damen Bezirksliga 5: 8. Platz
1. Janine Daun
2. Gisela Klaebe, Mannschaftsführerin
3. Gabriele Bartling
4. Jennifer Speda (SBE)
5. Svenja Werner
6. Marina Weber
7. Monika Spohr
8. Martina Werner
1. Johannes Beßler
2. Stephan Buchholz
3. Thomas Klein
4. Mario Malonek
5. Heiko Terlinden - Mannschaftsführer
6. Thomas Höhner
Bild: Die 1. Herren 2013/ 2014
2.
Herrenmannschaft
1. Kreisklasse Gruppe 2: 11. Platz, Abstieg in die 2. Kreisklasse
1. Egon Ditscheid
2. Andreas Reichardt
3. Thomas Flink
4. Frank Pleitner - Mannschaftsführer
5. Manfred Weber
6. Markus Ditscheid
Bild: Die 2. Herren 2013/ 2014
3. Herrenmannschaft
2. Kreisklasse Gruppe: 1 9.Platz
1. Rainer Kober
2. Sebastian Klein
3. Torsten Kristan - Mannschaftsführer
4. Ralf Wegener
5. Thomas Wimmer
6. Ulrich Bartling
7. Jürgen Stoffel
4. Herrenmannschaft
2. Kreisklasse Gruppe: 1 6. Platz
1. Joshua Förster
2. Björn Prangenberg
3. Karl-Heinz Lindlar
4. Hans-Günter Jonen
5. Markus Filippi
6. Siegfried Rieden
5. Herrenmannschaft
3. Kreisklasse Gruppe: 2 1.Platz
1. Georg Kluth (SPV)
2. Christian Müller (SPV)
3. Marco GilgenPeter Henseler
4. Harald Fründt
5. Horst Werner
6. Heinz-Theo Pleis
7. Peter Henseler
8. Manfred Wolf
7. Dieter Ritter
8. Jacques Parke
1. Jugendmannschaft
Jungen- Kreisliga RR: 7. Platz
1. Dominic Kemp
2. Henderik Troff
3. Pascal Binias
4. Christopher Speda
2. Jugendmannschaft
Jungen- 2. Kreisklasse RR: 1. Platz, Aufstieg in die Kreisliga
1. Kevin Scheuer
2. Thomas-Vinicius Rabello-Mohr
3. Christian Wertenbroich
4. Jan Niklas Koch
1. Fabian Danz
2. Henry Wischerath
3. Jarne Wimmer
4. Alex Zübro