Das Jahr 2022

Zurück zur Übersicht

Vorstand 2022:

Abteilungsleiterin: Conny Scheuer  
stellv. Abteilungsleiter: Thomas Klein      
Jungendwart: Thorsten Laufenberg        
Kevin Scheuer
Kassiererin: Claudia Kirschbaum    
Berichterstatterin: Gisela Klaebe    
Gerätewart: Thomas Wimmer

Vereinsmeister 2022:

Herreneinzel:
1. Stephan Buchholz
2. Fabian Danz
3. Thomas Wimmer
4. Kevin Scheuer

Doppel/Mixed:
1. Conny Scheuer/Patrick Binias
2. Jarne Wimmer/Thorsten Laufenberg
3. Antje Geschwnentner/Stephan Buchholz
4. Siegfried Rieden/Torsten Kristan

Hobby:
1. Evgenij Weizel
2. Alexander Zübro
3. Paul Kroll / Markus Marnett

Meisterschaftsendergebnisse Saison 2020/2021

A: Senioren

Es  wurde auf Grund von Corona nur die Hinrunde gespielt.

1. Damenmannschaft
Damen Bezirksklasse 3: 3. Platz 

1.   Claudia Kirschbaum
2.  
Marina Dill   
3.
  Antje Geschwentner
4.   Janine Daun
5.   Gisela Klaebe
6.   Svenja Karrenbauer Mannschaftsführerin
7.   Nadja Severin
8.   Conny Scheuer 
9.   Gabriele Bartling
10. Monika Spohr

1. Herrenmannschaft
Kreisliga: 5. Platz  

1.  Thomas Klein
2.  Heiko Terlinden  - Mannschaftsführer
3.  Mario Starke    
4.  Stephan Buchholz       
5.  Egon Ditscheid         
6.  Thomas Höhner
7.  Johannes Beßler 

2. Herrenmannschaft
1. Kreisklasse Gruppe 2: 10. Platz 

1. Patrick Binias
2. Marco Gilgen
3. Torsten Kristan
4. Björn Prangenberg - Mannschaftsführer
5. Andreas Reichardt
6. Pascal Binias
7. Ulrich Bartling

3. Herrenmannschaft

2. Kreisklasse: 11.Platz 

1. Ralf Wegener
2. 
Kevin Scheuer
3. 
Karl-Heinz Lindlar
4. Manfred Weber
5. Rainer Kober
6. Hans-Günter Jonen
7. Thorsten Laufenberg - Mannschaftsführer

4. Herrenmannschaft
3. Kreisklasse A Gruppe 2: 8. Platz

1. Siegfried Rieden
2. Peter Henseler - Mannschaftsführer    
3. Lukas Wolter
4. Andreas Wolter   
5. Conny Scheuer
6. Dieter Ritter
7. Harald Fründt
8. Christian Grunke
9. Felix Bäsken
10. Karl-Heinz Demold
11. Tobias Otto

1. Jugendmannschaft
1. Kreisklasse :  3.Platz

1. Jan-Luca Gilgen
2. Jarne Neifer
3. Anton Zoglmeier
4. Timo Höntsch
5. Ben Unganz
6. Max Schmitz
7. Jacob Schmitz
8. Marijan Radermacher