Das Jahr 2024

Zurück zur Übersicht

Vorstand 2024:

Abteilungsleiterin: Conny Scheuer  
stellv. Abteilungsleiter: Thomas Klein      
Jungendwart: Thorsten Laufenberg        
Kevin Scheuer
Kassiererin: Claudia Kirschbaum    
Berichterstatterin: Gisela Klaebe    
Gerätewart: Thomas Wimmer


Vereinsmeister 2024:
Gruppenfoto VM 2024

Herreneinzel:
1. Mario Starke
2.
Thomas Klein
3. Heiko Terlinden
4. Kevin Scheuer

VMHE

Mixed:
1. 
Claudia Kirschbaum/Stephan Buchholz
2. Antje Geschwentner/Siggi Rieden
3. Conny Scheuer/Torsten Laufenberg

Mixed 24

Herrendoppel:
1. Kevin Scheuer/
Jan Pfennigsberg
2. Torsten Laufenberg/Heiko Terlinden
3. Conny Scheuer/Thomas Klein
4. Jan Luca Gilgen/Björn Prangenberg

HD 2024

Hobby:
1. Domenic Kemp
2. 
Christian Müller
3. Marcel Heßler
4. Sebastian Müller

Hobby_24


Meisterschaftsendergebnisse Saison 2023/2024

A: Senioren

1. Damenmannschaft
Damen spielen erstmals in der Bezirksoberliga: 4. Platz 

1.   Claudia Kirschbaum
2.  
Marina Dill   
3.
  Antje Geschwentner
4.   Janine Daun
5.   Svenja Karrenbauer Mannschaftsführerin
6.   Conny Scheuer 
7.   Nadja Severin
8.   Gisela Klaebe
9.   Gabriele Bartling
10. Monika Spohr

Damen 2023

1. Herrenmannschaft
Bezirksliga 2: 5. Platz   

1.  Jan Pfenningsberg
2.  Heiko Terlinden  - Mannschaftsführer
3.  Thomas Klein   
4.  Ralf Diekmann
5.  Mario Starke
6.  Jarne Wimmer
Erste


2. Herrenmannschaft
1. Bezirksklasse 2: 4. Platz 

1. Stephan Buchholz
2. Björn Prangenberg - Mannschaftsführer
3. Patrick Binias
4. Egon Ditscheid
5. Thomas Wimmer
6. Marco Gilgen
Zweite

3. Herrenmannschaft

2. Bezirksklasse 2: 9.Platz 

1. Thomas Höhner
2. Johannes Bessler
3. Claudia Kirschbaum 
4. Andreas Reichardt
5. Ralf Wegner
6. Pascal Binias
7. Torsten Kristan
8. Manfred Weber
Dritte

4. Herrenmannschaft
3. Kreisklasse A Gruppe 2: 3. Platz

1. Kevin Scheuer
2. Thortsten Laufenberg
3. Siegfried Rieden
4. Ulrich Bartling
5. Marinna Dill
6. Karl-Heinz Lindlar
Vierte

5. Herrenmannschaft
3. Bezirksklasse 5: 10. Platz

1. Antje Geschwentner
2. Hans-Günter Jonen
3. Henrik DiekmannRainer Kober
4. 
Svenja Karrenbauer
5. 
Christian Grunke
6. 
Conny Scheuer
7. Dieter Ritter
8. Jan-Luca Gilgen
9. Karl-Heinz Demond

1. Jugendmannschaft
1. Bezirksklasse 3 :  3.Platz (Punktgleich mit dem 1. und 2.)

1. Jan-Luca Gilgen
2. Jan Diekmann
3. Marijan Radermacher
4. Jacob Schmitz 
5. Lukas Otto
6. Timo Höntsch
7. Anton Zoglmeier
8. Max Albrandt